Новости

В Панковке на Индустриальной работает новый светофор

Светофор в Панковке

Новый светофор в Панковке работает в штатном режиме.

Фото: Минтранс Новгородской области

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артём Литвинов и депутат областной думы Николай Верига посмотрели как работает новый светофорный объект в Панковке на Индустриальной улице.

Светофор в Панковке

Новый светофор в Панковке. Фото: минтранс Новгородской области.

С просьбой об установке светофора к депутату летом 2021 года обратились местные жители, а он, в свою очередь, обратился в правительство Новгородской области. Жителями было собрано более ста подписей за установку светофора. После выездного совещания с представителями Новгородавтодора, правительства региона, местной администрации и общественности непосредственно на месте осенью 2021 года, было принято решение об установке светофора до конца года. Подрядчиком стала новгородская компания «СПК», которая выполнила работы за 683,7 тысячи рублей.

Светофор в Панковке

Новый светофор в Панковке. Фото: минтранс Новгородской области.

Разрешающий сигнал светофора сопровождается обратным отсчётом времени и звуковой сигнализацией. Для улучшения видимости на опорах расположена светодиодная лента, дублирующая сигнал светофора. Также установлено дополнительное освещение пешеходного перехода.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх