Новости

На очередном доме в ЖК «Барселона» выполнен строительный надзор

Новостройка в ЖК «Барселона»

9-этажный 71-квартирный жилой дом построен.

Фото: Инспекция государственного строительного надзора Новгородской области

Инспекция государственного строительного надзора Новгородской области провела проверку законченного строительства многоквартирного жилого дома по улице Вересова в Великом Новгороде.

Это третий этап комплексного освоения данной территории. Застройщиком выступает ООО СЗ «СК «Возрождение-21» из Пскова.

Объект представляет собой односекционный 9-этажный 71-квартирный жилой дом в жилом комплексе «Барселона». В жилую часть предусмотрено два входа — в лестничную клетку и лифтовый холл с лифтом грузоподъемностью одна тонна с проходной кабиной. Входы в здание расположены в уровне земли с учётом требований доступности маломобильных групп населения.

Новостройка в ЖК «Барселона»

Новостройка в ЖК «Барселона». Фото: Инспекция государственного строительного надзора Новгородской области.

Как рассказали в инспекции, установлены оконные блоки с двухкамерным стеклопакетом ламинированные с наружной стороны серым цветом с клапаном приточной вентиляции воздуха. Открывающие окна в квартирах здания оборудованы детским блокирующим замком. Двери входов в квартиры выполнены металлические, противопожарные.

Предусмотрена отделка мест общего пользования (лестничные площадки, холлы, коридоры). Оформление жилых помещений выполняется индивидуально.

Новостройка в ЖК «Барселона»

Новостройка в ЖК «Барселона». Фото: Инспекция государственного строительного надзора Новгородской области.

По результатам проверки принято решение о выдаче заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх