Новости

Для доработки концепции парка имени 1 мая в Чудове проводят опрос

Парк имени 1 мая

Концепция будет участвовать в конкурсе и претендовать на грант.

Фото: ЦРГСНО

Центр развития городской среды пригласил пройти онлайн-опрос и поделиться мнением о будущем парка культуры и отдыха имени 1 мая в городе Чудово Новгородской области.

Исследование организовано в рамках разработки концепции благоустройства территории парка. В 2022 году Чудово участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы город получит грант на реализацию проекта в размере 50 миллионов рублей.

Парк имени 1 мая

Парк имени 1 мая в городе Чудово. Схема ЦРГСНО.

Предполагается, что ответы помогут команде ЦРГСНО доработать концепцию с учётом поступивших пожеланий и запросов.

— Чудово, один из индустриальных центров Новгородской области, сегодня остро нуждается в благоустройстве общественных территорий. Городской точкой притяжения в 1970–80-ых годах был парк имени 1 Мая. Сюда приходили отдохнуть всей семьёй: покатать детей на карусели, купить коржики и сок в кафе «Ветерок», сыграть в шахматы или увидеть премьеру фильма в кинотеатре «Спутник». Молодёжи нравились танцы на площадке под открытым небом, где звучала живая музыка. На футбольном поле проходили различные соревнования, турниры и спартакиады, — рассказали в ЦРГСНО.

В 1990-ых парк пришёл в упадок: карусели и сцена были демонтированы, кафе закрылось, танцевальная площадка опустела. В настоящее время состояние территории не позволяет в полной мере раскрыть заложенный в ней ландшафтный, рекреационный и социокультурный потенциал. Поэтому и началась работа над концепцией.

Парк имени 1 мая

Парк имени 1 мая в городе Чудово. Фото ЦРГСНО.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх