Новости

Росгвардейцы поздравили с Новым годом ветерана войск правопорядка

Поздравления Анатолия Громова

Анатолий Громов родом из деревни Перелучи Боровичского района.

Фото: Управление Росгвардии по Новгородской области

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Новгородской области поздравили с Новым годом и Рождеством Христовым подполковника в отставке Анатолия Ивановича Громова.

Поздравления Анатолия Громова

Поздравления Анатолия Громова. Фото управления Росгвардии по Новгородской области.

86-летнему ветерану пожелали крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и вручили подарок.

— Анатолий Иванович, я хочу вас поблагодарить за встречу, отметить насколько важно, чтобы у молодого поколения сотрудников и военнослужащих был пример. Вы отдали более 30 лет жизни служению Родине, это достойный пример военно-патриотического воспитания личного состава, — отметил старший помощник начальника группы по военно-политической работе Управления Росгвардии по Новгородской области подполковник Султан Кодзоков.

Ветеран поблагодарил за поздравления и отметил, что именно Росгвардия стала правопреемницей Внутренних войск РФ.

Как рассказали в Росгвардии, Анатолий Громов родился в 1936 году в деревне Перелучи Боровичского района Новгородской области. Проходил воинскую службу в школе сержантского состава войск НКВД, затем была срочная служба в Заполярье, в 1957 году закончил Барнаульскую специальную школу МВД, в 1964 году окончил Саратовское военное училище имени Дзержинского. Прошёл путь от сержанта до подполковника и вышел на пенсию с должности начальника штаба войсковой части 6719 дислоцированной в Новгороде и Новгородской области 1982 году. Эта часть ВВ МВД СССР. За период службы имел 86 поощрений, награждён нагрудными знаками «За отличие в службе 1 и 2 степеней».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх