Новости

Исполняется 10 лет со дня освящения храма при онкологическом диспансере в Великом Новгороде

Областной клинический онкологический диспансер

22 ноября там состоится архиерейское богослужение.

Фото: GPVN.RU

22 ноября в церкви иконы Богородицы «Скоропослушница» при Новгородском областном онкологическом диспансере состоится архиерейское богослужение.

Как рассказали в Новгородской епархии РПЦ, храм отметит престольный праздник и 10-летний юбилей со дня освящения. В храме несут своё послушание новгородские сёстры милосердия. Богослужения состоятся 21 и 22 ноября. 21 ноября в 17 часов — вечерня, 22 ноября в 9:30 — исповедь, в 10 часов — божественная литургия.

Митрополит Лев совершил чин освящения храма при онкодиспансере 10 лет назад, 22 ноября 2012 года. Куратором Сестричества милосердия является священник Михаил Терещук, клирик Покровского собора. Он регулярно совершает богослужения в больничных храмах. Помимо храма в онкоцентре это храмы при детской областной больнице и центральной районной больнице.

По словам отца Михаила, храм иконы Богородицы «Скоропослушница» посещает много работников онкодиспансера, а также верующих Великого Новгорода. За 10 лет здесь появились постоянные прихожане. Это единственный православный храм в центре Западного района Великого Новгорода. Он открыт ежедневно с 10 до 17 часов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх