Новости

Новогодний фейерверк и зажжение огней на ёлке в Великом Новгороде отменили

Новогодняя ёлка

Но в микрорайонах пройдут праздники с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Главную ёлку Новгородской области высотой 21 метр собираются установить в Великом Новгороде на площади Победы-Софийской до 14 декабря. Установка началась сегодня.

Кроме того, в городе украсят гирляндами и консолями улицы: Людогоща, Чудинцева, Розважа, Предтеченская, Большая Санкт-Петербургская, Большая Московская, Ломоносова. Также украсят пешеходный мост через Волхов, Ганзейский фонтан, площадь Победы-Софийская, площадку напротив здания УМВД России по Новгородской области.

Новогодняя ёлка

Новогодняя ёлка в Великом Новгороде. Декабрь 2016 года. Фото пресс-центра мэрии.

Праздничное оформление уберут 25 января 2022 года. По данным администрации, в этот раз из-за коронавируса отменены фейерверк и торжественное зажжение огней на ёлке. При этом, с 22 по 30 декабря в пяти микрорайонах города пройдут небольшие праздники с Дедом Морозом и Снегурочкой. Среди мест проведения: парки Луговой, Веряжский, Юности, «30 лет Октября», а также «Ивушки».

Кроме того, для поднятия настроения на площади Победы-Софийской установят светодиодный экран. С 27 декабря 2021 года по 7 января 2022 года включительно на экране можно будет смотреть выступления новгородских артистов.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Сергей Демидов

    07.12.2021 16:38

    В Вологде уже 30ноября 2021года елку установили возле Кремля.На площади Революции установили 20-метровую ель, которая так полюбилась вологжанам в прошлом году. Ее привезли из Санкт-Петербурга, новогодняя гирлянда на елке – почти 2 км. Искусственное дерево украшено различными игрушками, снежинками, шарами, звездами. Всего около 500 украшений.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх