Новости

«Дни лидеров муниципального управления» пройдут в Великом Новгороде 23-24 сентября

Дни лидеров муниципального управления

В Великом Новгороде соберутся главы городов и муниципалитетов с населением до 500 тысяч человек.

23-24 сентября в Великом Новгороде пройдёт третий ежегодный форум для глав городов «Дни лидеров муниципального управления».

С целью повышения эффективности взаимодействия федеральных и региональных органов власти с органами местного самоуправления, выявления существующих проблем на местах и выработки решений на форуме «Дни лидеров муниципального управления» обсудят социально значимые проблемы и вопросы реализации национальных проектов, а также разработают предложения по развитию муниципальных образований.

В Москве состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящему форуму. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны Ирек Файзуллин сообщил, что в рамках форума пройдут три круглых стола. Один из них будет посвящён жилищному строительству в малых городах. Приглашённые эксперты обсудят с главами муниципалитетов различные направления деятельности, позволяющие решать проблемы в этой сфере. Также участники рассмотрят опыт муниципалитетов в части комплексного развития территорий и вопросы реализации госпрограмм и национальных проектов.

Ключевое событие форума 2021 года — всероссийское совещание с участием заместителя председателя правительства страны, председателя правительственной комиссии по региональному развитию Марата Хуснуллина.

Основную аудиторию форума составляют главы городов и муниципалитетов с населением до 500 тысяч человек. Инициатором проведения форума выступает губернатор Новгородской области Андрей Никитин. По опыту двух предыдущих форумов, у такой формы взаимодействия есть потенциал. Главы муниципалитетов могут напрямую пообщаться с федеральными руководителями и озвучить предложения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх