Новости

Роддом на Державина закроют на ремонт с 20 сентября

Площадка перед роддомом

Всех пациенток к этому времени выпишут или переведут в областную больницу.

20 сентября подрядчик приступит к строительству перехода между родильным домом и детской больницей на улице Державина в Великом Новгороде.

Как рассказала министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева, реконструкцию выполнит «Транскапитал» из Санкт-Петербурга за 151 миллион рублей, более 116 из которых — федеральная субсидия. Помимо реконструкции и строительства перехода, предусмотрено переоснащение медицинским оборудованием, ремонт сетей и благоустройство прилегающей территории.

Площадка перед роддомом

Площадка перед роддомом на улице Державина. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

По словам главного врача «Областного клинического родильного дома» Нелли Солодовниковой, подрядчик будет работать в три смены, чтобы завершить работы в поставленные сроки.

Единственное гинекологическое отделение, которое на сейчас работает в филиале роддома на Державина, временно переместят в «Новгородскую областную клиническую больницу». Туда переведут часть пациенток, которых не выпишут к 20 сентября. Служба родовспоможения будет функционировать в филиале родильного дома на Тихвинской улице.

Главный врач «Новгородской областной клинической больницы» Илья Кяльвияйнен отметил, что отделение гинекологии, существующее с 1946 года, из-за перевода пациенток из роддома, будет работать на полную мощность.

По данным минздрава региона, медицинские сотрудники роддома на Державина будут трудоустроены. Всем предложат варианты трудоустройства.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх