Новости

Появился единый проездной для Великого Новгорода и пригорода

Новгородский автобус

Месячный проездной стоит 4990 рублей.

После обращений новгородцев в правительство и в министерство транспорта Новгородской области с просьбами рассмотреть возможность введения проездного билета, который одновременно действовал бы на городских и пригородных маршрутах, губернатор Андрей Никитин поручил разработать концепцию его реализации.

Министерство вышло с таким предложением на перевозчиков, которые идею поддержали. В настоящее время проездные билеты уже в продаже и будут действовать с сентября. Для проезда по проездному билету, его необходимо предъявить кондуктору.

Проездной действителен на 110 маршрутах. Стоимость на один календарный месяц составляет 4990 рублей. Соглашение о введении нового типа проездного билета подписали предприятия-перевозчики АО «Автобусный парк», ООО «Городское ПАТП», ООО «АТП №3», ООО «Круглый гараж-Сервис», ООО «Фабус» и ИП Тимон В.Г.

Помимо всех маршрутов городских автобусов и троллейбусов, по билету можно ездить на пригородных маршрутах в Новгородском районе на расстояние до 35 километров.

Главным преимуществом нового проездного в министерстве назвали неограниченное число поездок как в городском, так и в пригородном сообщении. Предполагается, что билет будет удобен тем, кто ежедневно добирается на работу из района в город или наоборот.

Приобрести проездной можно в киосках ГОУП «ЦДС ОТ» (у дома 15 по улице Фёдоровский ручей; у дома 59 по Большой Санкт-Петербургской улице; у дома 11 по проспекту Александра Корсунова), а также в кассах предприятий-перевозчиков на Хутынской и на Нехинской улицах.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх