Новости

Обустройство мест массового отдыха в Великом Новгороде отнесут к полномочиям администрации

Парк Юности

Решение примут депутаты гордумы.

Вопрос о создании условий для массового отдыха жителей Великого Новгорода рассмотрят на заседании городской думы 26 августа.

По федеральному законодательству, создание условий для массового отдыха жителей относится к вопросам местного значения городского округа. Прокурор Великого Новгорода подготовил модельный правовой акт. На основе этого акта вопросы по созданию условий для массового отдыха жителей предлагают отнести к полномочиям администрации Великого Новгорода.

Таким образом, администрация будет решать вопросы организации обустройства мест массового отдыха населения, утверждать перечень мест массового отдыха, проводить мониторинг потребностей жителей в обустройстве таких мест.

Под созданием условий для массового отдыха жителей понимается комплекс мер, направленных на удовлетворение потребностей населения в спортивных, оздоровительных, культурных, развлекательных мероприятиях, носящих массовый характер, а также организацию свободного времени жителей.

Под местами массового отдыха населения понимаются территории общего пользования, расположенные в зонах рекреационного назначения, в том числе парки, скверы, набережные, пляжи, предназначенные и используемые для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом, а также иные территории общего пользования, используемые для проведения общественных, культурных, спортивных, развлекательных мероприятий.

Под организацией обустройства мест массового отдыха понимается комплекс организационных, технических и иных мер, направленных на поддержание необходимого уровня санитарно-эпидемиологического и экологического благополучия, безопасности и благоустройства мест массового отдыха населения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх