Новости

Новгородские гребцы стали обладателями бронзовых медалей чемпионата мира

Новгородские гребцы

Ученики центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники СШОР «Олимп» Лев Добрянцев и Александр Николаев завоевали бронзовые награды мирового первенства по гребному спорту.

С 11 по 15 августа в болгарском городе Пловдив прошел Чемпионат мира по академической гребле среди юниоров, сообщает министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области. За последние восемь лет это восьмой чемпионат мира по гребле, который проходит в этом городе. В соревнованиях приняли участие более 600 юниоров и юниорок из 43 стран.

Подопечные тренера Александра Якунина выступавшие в составе экипажа российской восьмёрки, досрочно вышли в финал, где показали третий результат — 5:52.17. Второе место заняли гребцы из Германии (5:50.03), золото досталось спортсменам из США (5:47.70).

Совсем скоро ребятам предстоят еще одни международные старты: с 8 по 10 октября в городе Мюнхен (Германия) состоится юниорский Чемпионат Европы по академической гребле. Стоит отметить, что в 2020-м году Лев Добрянцев и Александр Николаев также в составе восьмёрки одержали победу на первенстве Европы.

Еще больше новостей о гребном и других видах спорта смотрите на сайте ODDS.RU.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.