Новости

Борис Кольцов стал победителем Гран-при России 2021 по дартсу

Борис Кольцов

15 августа 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся Гран-при России 2021 по игре дартс.

На закрытый фестиваль дартса были приглашены сильнейшие спортсмены России, из них шестнадцать мужчин и восемь женщин. В числе участников среди мужчин был и представитель Окуловского района, представляющий сборную команду Новгородской области 33-летний дартсмен Борис Кольцов.

По итогам турнира сильнейших «Гран-при-2021» Борис одержал безоговорочную победу. Стоит отметить, что Кольцов был единственным среди участников, кто имеет профессиональный статус в международной организации PDC.

В роли главного судьи выступал Дмитрий Новиков. Общее руководство организацией и проведением Соревнований осуществляла ОФСОО «Федерация дартс России». Призовой фонд составил 300 тысяч рублей, 100 тысяч за первое место и 50 тысяч за второе. Финал соревнований транслировался в прямом эфире на телеканале «Матч! Арена».

Напомним, что с 15 декабря по 4 января 2021 года состоялся Чемпионат мира по дартсу в Александра-палас в Лондоне. Тогда победу одержал валлийски дартсмен Гервин Прайс. Еще больше информации о данном виде спорта и многих других читайте на Метарейтингс.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх