Новости

На Морозовском проезде подрядчику удалось сделать понижения «в ноль»

Морозовский проезд

Семь проездов отремонтированы, на восьми начаты работы. Всего должны отремонтировать 23 проезда.

Подрядчик завершил работы на семи проездах к социально значимым объектам по региональному проекту «Дорога к дому». По данным администрации, сейчас эти работы принимают.

В списке Морозовский проезд в Завокзальном районе. Подрядчику удалось здесь выполнить понижение бордюрного камня в месте пересечения тротуаров и проезжей части без перепада высот, то есть «в ноль».

Морозовский проезд

Морозовский проезд. Фото управления по работе со СМИ администрации Великого Новгорода.

Морозовский проезд

Морозовский проезд. Фото управления по работе со СМИ администрации Великого Новгорода.

Также по данным администрации, отремонтированы проезды: в микрорайоне 13 у Кочетовского рынка (школа №34); в микрорайоне 11 Западного района (Кочетова, 3-5, детский сад №85); в микрорайоне 13 Западного района (Коровникова у школы); в микрорайоне 6 Западного района (проспект Мира, 27-29, школа №25); в квартале 25 Торговой стороны (Балашовский сквер); в микрорайоне 1 Деревяницкого района (школе №36).

Ещё на восьми проездах строители приступили к выполнению работ: в квартале 238 (Павла Левитта, 5-7, Полимедика); в квартале 152 (Псковская, 42); в квартале 146 Псковского района (Псковская, 32-34); в квартале 146 Псковского района (Псковская, 34-36); в микрорайоне 9 Западного района (Попова, 16-22, к Реабилитационному центру); в квартале 238 района Колмово (Луговой парк); в квартале 10 (Пестовская улица, отдел полиции №1) и Зоотехнической улицы (Григоровская школа).

К ремонту на остальных объектах подрядчик приступит в ближайшее время. Всего в 2021 году до 30 сентября в городе отремонтируют 23 проезда, включая тротуары. Работы выполняет ООО «Строй-Капитал». Заказчиком работ выступает МКУ «Городское хозяйство». Гарантия составит 5 лет.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх