Новости

Жительницу Хвойнинского района оштрафуют за мошенничество при продаже товаров для женщин

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 35-летней жительнице Хвойнинского района Новгородской области. Женщину признали виновной в совершении 11 преступлений.

Следователи новгородской полиции установили, что фигурантка уголовного дела несколько лет проживала в Санкт-Петербурге, работая администратором в салоне красоты. В свободное время она продавала товары для женщин в интернете. При этом злоумышленница размещала объявления о продаже средств гигиены, косметики, парфюмерии, постельного белья и одежды по невысокой цене, хотя этих товаров у неё в наличии не было.

После получения оплаты женщина постепенно прекращала общение с покупателями. Как рассказали сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в УМВД России по Новгородской области, от противоправных действий злоумышленницы пострадали 11 женщин. Среди них жительницы Новгородской и Ленинградской областей. Всего потерпевшие лишились 50 тысяч рублей.

Злоумышленница была задержана в сентябре 2021 года в Санкт-Петербурге сотрудниками подразделения «К» УМВД России по Новгородской области. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх