Новости

В Боровичах построят детско-взрослую поликлинику

Фасад поликлиники

Поликлиника будет построена в составе комплекса зданий Боровичской ЦРБ.

Объявлен электронный аукцион на право подготовки проектной документации и выполнения работ по строительству детско-взрослой поликлиники второго уровня на 750 посещений в смену.

Поликлинику построят в Боровичах на площади 1-го Мая, дом 2А. Помимо оказания амбулаторно-поликлинической помощи жителям Боровичского района, поликлиника будет принимать пациентов Окуловского, Любытинского, Хвойнинского, Мошенского и Пестовского районов. Построить поликлинику собираются за 1,2 миллиарда рублей в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новгородской области на 2021-2025 годы».

Фасад поликлиники

Фасад поликлиники. Изображение из аукционной документации.

Заказчиком выступает «Управление капитального строительства Новгородской области». Объект должен быть сдан не позднее октября 2024 года.

В здании разместится женская консультация, кабинеты реабилитации взрослой поликлиники и физиотерапевтические кабинеты детской поликлиники, отделение лучевой диагностики, дневной стационар, эндоскопические кабинеты, бактериологическая лаборатория. Рядом с поликлиникой сделают парковку на 80 машиномест.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх