Новости

Подрядчик готовит документы для продления контракта по Колмовскому мосту

Колмовский мост

Тротуар на южной стороне моста откроют после асфальтирования проезжей части.

Подрядчик “НПП СК Мост”, который выполняет капитальный ремонт Колмовского моста, готовит документальные подтверждения оснований для продления контракта. В частности он должен представить документы по увеличению стоимости материалов и больничные листы сотрудников по коронавирусу.

Сейчас на мосту полностью завершена гидроизоляция плиты проезжей части и начинается укладка нижнего слоя литого асфальтобетона на северной стороне моста. На южной стороне продолжается установка перильного ограждения.

Колмовский мост

Визуализация Колмовского моста с сайта мэрии предоставлена комитетом архитектуры и градостроительства.

Закуплены опоры освещения, материалы для перильного ограждения и для устройства ливневой канализации на подходах к мосту. Монтаж перильного ограждения на перекрытой сейчас для пешеходов южной стороне моста планируют завершить одновременно с завершением асфальтирования моста. В результате пешеходное движение по южной части моста откроют одновременно с открытием всей проезжей части. Тогда же специалисты перейдут к ремонту северной пешеходной части моста.

Депутаты городской думы сказали подрядчику, что время полного перекрытия моста для финального асфальтирования не должно совпасть с началом учебного года, когда за счёт родителей школьников увеличится автомобильный трафик.

Мэр Сергей Бусурин сказал подрядчику, что сроки работ по договору уже истекли, а с августа начнут начислять штрафные санкции.

— Ваша задача продлить договор, банковскую гарантию, чтобы можно было на законных основаниях работу завершить, — сказал мэр подрядчику.

Подрядчик планирует полностью завершить работы до октября.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх