Новости

Проезд в «Ивушки» с улицы Державина начали ремонтировать

Ремонт проезда в «Ивушки»

Расширение тротуара и проезжей части планируют выполнить в 2022 году.

Начались дорожные работы на проезде от улицы Державина к жилому комплексу «Ивушки» вдоль автозаправки. Напомним, это был первый и временный въезд в жилой комплекс, который было решено оставить. Сейчас на нём образовались ямы и проезд требует ремонта. Кроме того, в связи со значительной застройкой «Ивушек» и большим транспортным и пешеходным потоком возникла необходимость реконструкции проезда.

Ремонт проезда в «Ивушки»

Ремонт проезда в «Ивушки». Фото со страницы Андрея Гетманского.

В настоящее время начался ремонт проезда по муниципальному контракту с ООО «Строй-Капитал». Работы начали с демонтажа бордюрных камней и тротуара. Расширение проезжей части и тротуара пока только проектируют и выполнят в 2022 году.

— В настоящее время проезд находится в неудовлетворительном состоянии, поэтому принято решение о его срочном ремонте. Будут проведены следующие работы: ремонт дорожного полотна и ремонт тротуара, — сказал депутат городской думы Андрей Гетманский. — Один из самых часто задаваемых вопросов в последнее время от жителей микрорайона «Ивушки» — это вопрос о необходимости расширения проезжей части и тротуара. Действительно, движение пешеходов по тротуару, особенно в «часы пик», затруднено и жителям приходиться выходить на проезжую часть, что представляет опасность и угрозу жизни и здоровья.

Как пояснил депутат, работа над этим началась ещё два года назад. В 2020 году удалось заложить средства в бюджет города на проектирование проезда. Проект разработают до конца октября 2021 года.

— Главной сложностью в части расширения тротуара является необходимость выноса инженерных сетей электроснабжения, — пояснил Андрей Гетманский. — Уверен, проектировщики сделают всё возможное и найдут решение этого вопроса.

Напомним, помимо местного проезда в «Ивушках», подрядчик «Строй-Капитал» сейчас занимается ремонтом Морозовского проезда в Завокзальном районе. Всего по контракту стоимостью 3,17 миллиона рублей будут отремонтированы три проезда: по 31 июля отремонтируют Морозовский проезд в Завокзальном районе и местный проезд в районе улицы Попова в Западном районе, а по 31 августа отремонтируют местный проезд в Деревяницком районе.

Ремонт Морозовского проезда

Ремонт Морозовского проезда. © GPVN.RU

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх