Новости

Два проезда уже заасфальтированы по проекту «Дорога к дому»

Морозовский проезд

Всего подрядчик отремонтирует 20 проездов. Ещё по трём проездам объявлен аукцион.

Вице-мэр Владимир Еремин 11 июня по итогам осмотра проездов, ремонтируемых в рамках приоритетного регионального проекта «Дорога к дому», сообщил, что рисков по этому проекту нет.

Подрядчик ООО «Строй-капитал» должен отремонтировать 20 проездов общей протяжённостью три километра к первому сентября за 16,9 миллиона рублей. На десяти объектах уже отфрезеровано старое дорожное покрытие, а на двух участках уложен асфальт. Уже заасфальтированы местный проезд в Балашовском сквере на Торговой стороне и местный проезд к школе №25 «Олимп» в Западном районе.

Как уточнили в администрации, на проездах к жилому комплексу «Луговой» и Луговому парку от Большой Санкт-Петербургской улицы в Колмово подрядчик проводит дополнительные работы по устройству основания. Ещё три объекта, в Кречевицах, у Кочетовского рынка (с левой стороны) и Зоотехническая улица, готовы к асфальтированию.

Морозовский проезд

Морозовский проезд ждёт ремонта. © GPVN.RU

По словам вице-мэра, ремонт выполняют комплексно и синхронизировано с проектом «Безопасные качественные дороги». Кроме того, на сэкономленные деньги на аукционах дополнительно хотят отремонтировать ещё три проезда: Морозовский проезд в Завокзальном районе, проезды в Деревяницком и Западном районах. Аукцион по этим объектам состоится 17 июня.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх