Новости

Проект Колмовской набережной от Щусева до Вересова разработают в этом году

Колмовская набережная

Начался приём заявок на участие в аукционе.

Объявлен электронный аукцион на право выполнения работ по разработке проектно-сметной документации на строительство участка дороги к социальным объектам от улицы Щусева до улицы Вересова в границах красных линий Колмовской набережной в Великом Новгороде.

Колмовская набережная

Колмовская набережная в районе улицы Вересова. © GPVN.RU

Напомним, постановление о подготовке проекта планировки было подписано в мэрии 11 мая. В районе пересечения улицы Вересова и Колмовской набережной появилось два социальных объекта: детский сад и спортивный комплекс. Также здесь проектируется парк «Чистые пруды» и строится новый жилой комплекс.

Проект дороги от Щусева до Вересова вдоль Волхова подрядчик должен будет подготовить не позднее 25 ноября 2021 года с даты заключения муниципального контракта. Максимальная цена контракта составляет 2,6 миллиона рублей.

Протяженность участка строительства составляет около 530 метров. Ширина проезжей части улицы должна быть не менее 7 метров. По одной из сторон улицы (со стороны жилой застройки) предусмотрят устройство тротуара на всём протяжении шириной не менее 2,5 метра.

В соответствии со стандартами запроектируют пешеходные удерживающие ограждения. Покрытие тротуара выполнят из асфальтобетона или тротуарной плитки (по результатам проектных решений). При пересечении тротуара с проезжей частью на пешеходных переходах предусмотрят понижение бордюров (высота бордюра 1,5 см). Также будут предусмотрены выезды с территории жилого комплекса «Риверхаус», пешеходные переходы, освещение со светодиодными светильниками с кабелями в трубах.

Проект также должны увязать с проектом на реконструкцию существующего и строительство недостающего участка улицы Вересова и с проектом капитального ремонта улицы Щусева.

Добавим, велосипедная инфраструктура в задании не упоминается. При этом проект капремонта улицы Щусева предусматривает помимо тротуаров выделение велополос с обеих сторон на всём протяжении улицы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх