Новости

Вдоль кремля в Великом Новгороде обновят разметку велопешеходной дорожки

Велодорожка на Софийской набережной

Разметка появится до конца мая.

В ближайшее время, по данным администрации Великого Новгорода, в Кремлёвском парке вновь появится «велодорожка».

На дорожке по Софийской набережной от монумента Победы вдоль кремля до теннисного корта нанесут разметку для движения велосипедистов.

Велодорожка на Софийской набережной

Велодорожка вдоль кремля на Софийской набережной. © GPVN.RU

В МАУ «Парки Великого Новгорода» напомнили, что «официальных» велодорожек в парке нет, но велоразметку нанесли несколько лет назад по просьбам новгородцев, чтобы дисциплинировать велосипедистов и пешеходов. В 2020 году разметку не обновили из-за пандемии, поэтому сейчас она практически полностью стёрлась.

В общественном движении по развитии велокультуры «Велосипедизация Великого Новгорода» рассказывали, что этот участок вдоль пляжа на Софийской набережной входит в сеть связных городских веломаршрутов. После завершения строительства другого участка набережной и выполнения капремонта Великой улицы, непрерывная велодорожка протянется с Колмовской набережной до Троицкой улицы. На Троицкой улице также собираются запроектировать велополосу.

В «Парках Великого Новгорода» вместе с тем напомнили, что в Кремлёвском парке, с другой стороны кремля, где установлены детские аттракционы, с 11 до 21 часа действует знак, запрещающий движение на велосипедах.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх