Новости

Александр Гуцан осмотрел строящиеся объекты в Колмово

Спорткомплекс на улице Вересова

Также ему рассказали об успехах в формировании комфортной городской среды.

30 марта во время рабочей поездки в Великий Новгород полномочный представитель президента страны в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан вместе с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и мэром Великого Новгорода Сергеем Бусуриным посетили объекты в Колмово.

Как рассказали полпреду местные чиновники, детский сад на 190 мест на улице Вересова достроен, а все разрешительные документы должны быть получены в мае; физкультурно-спортивный комплекс рядом с детским садом на улице Вересова готов на 62 процента и его планируют сдать в сентябре, хотя по контракту это можно сделать до конца октября; подрядчик на Колмовском мосту заключил субподрядный договор на треть работ, чтобы сдать объект до конца июля.

Также полпреду показали Гериатрический центр, открытый в ноябре 2020 года на базе Госпиталя ветеранов войн по инициативе ПАО «Акрон» и стройплощадку Новгородской технической школы.

На встрече в правительстве региона Андрей Никитин рассказал также Александру Гуцану, что в этом году будет сдана Софийская набережная и частично — набережная Александра Невского, появится пешеходная Ильина улица.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх