Новости

В мэрии объяснили, что подрядчик доделает незавершённые работы на Псковской

Псковская улица

А пешеходная зона из города в Панковку появится в ходе планируемой реконструкции Псковского шоссе.

На вопросы новгородцев о реконструкции участка Псковской улицы в Великом Новгороде ответили заместитель главы администрации Иван Средняков и начальник городского «УКС» Александр Васильев.

Соответствующее поручение им дал мэр города Сергей Бусурин. По словам Ивана Среднякова, светофорные объекты пока не функционируют, так как улица ещё не введена в эксплуатацию. Включить светофоры появится возможность только когда у администрации будут акты ввода. Ранее чиновники озвучивали, что светофоры удастся включить до конца марта.

Псковская улица

Псковская улица. Изображение с камеры ГОУП «ЦДС ОТ».

На вопросы про уклон велодорожек и тротуаров, вице-мэр ответил, что это необходимо для оттока воды в дождеприёмные колодцы, откуда вода попадёт коллектор ливнёвки.

Также он пояснил, что подрядчик «ТрэкСервис», который здесь выполнял работы и обанкротился, написал гарантийное письмо, согласно которому обязуется убрать строительный мусор на газонах, появившийся из-под сошедшего снега. Весь мусор будет убран, когда установится тёплая погода и оттает грунт.

Кроме того, в некоторых местах, где должен быть асфальт, лежит щебёнка. Чиновник заверил, что подрядчик обязался доделать работу и положить асфальт, но только когда запустят асфальтовые заводы.

Начальник городского «УКС» Александр Васильев рассказал о том, будет ли организована пешеходная зона на мосту через Веряжу из Великого Новгорода в Панковку и когда это произойдёт. Он сообщил, что этот участок будет реконструирован в рамках реконструкции Псковского шоссе на территории Новгородского района по заказу ФКУ Упрдор «Россия». Напомним, жители Панковки сейчас выступают против строительства надземного перехода по этому проекту реконструкции.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх