Новости

Новгородские школьники примут участие в конкурсе «Страна открытий» в TikTok

Новгородские школьники в возрасте от 15 до 17 лет могут принять участие во Всероссийском образовательно-туристическом конкурсе видеороликов «Страна открытий».

Участники должны снять видео продолжительностью до трёх минут о своей малой родине или о каком-либо объекте, заслуживающем внимания туристов, и разместить его до 11 апреля в социальную сеть TikTok с тегом #странаоткрытий.

Конкурс проводится по 10 номинациям: урбанистика, гуманитарные технологии, IT и телекоммуникации, транспорт и космос, биотехнологии и биомедицина, экология, энергетика, креативные индустрии, scienc eart, Россия глазами детей. В каждой из номинаций определяются 10 победителей, набравших наибольшее количество баллов от экспертов.

Как пояснил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев, сегодня подростки «живут» в Интернете и конкурс такого формата — отличный способ приобщить их к истории, культуре, современному искусству. Вместе с тем, короткие яркие видеоролики популярны среди туристов, поэтому это хороший способ привлечь их в регион.

С 12 по 25 апреля эксперты, среди которых топовые travel-блогеры, популярные тиктокеры, режиссеры, продюсеры, будут оценивать поступившие материалы. Победителей назовут до 30 апреля. Они получат призы и смогут участвовать в инновационном образовательно-туристическом проекте «Город открытий».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх