Новости

Немало вопросов про тротуары и дороги поступило мэру Великого Новгорода

Улица Державина

Сергей Бусурин будет отвечать на них в прямом эфире.

Сегодня, 10 марта, с 16 до 17 часов мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на своей странице в социальной сети в прямом эфире ответит на присланные ему вопросы.

Среди прочего, поступило немало сообщений о тротуарах: отсутствующий тротуар к школе №21 в Псковском районе; требующий ремонта тротуар от Псковской до «Полимедики» на Октябрьской, 8а, и высокие бордюры; разрушенные во время ремонта тротуары по нечётной стороне Рабочей улицы; очень узкий тротуар на въезде в «Ивушки» с улицы Державина у АЗС; отсутствие тротуара от Деревяниц до «Ивушек», что заставляет идти пешеходов по проезжей части улицы Советской Армии; отсутствие тротуаров в Кречевицах; уничтоженный застройщиком «Барселоны» тротуар на улице Вересова; нехватка освещения на тротуарах по Большой Санкт-Петербургской улице от улицы Щусева до Колмово; кучи земли, сползающие на тротуар на углу Ломоносова и Попова, дом 2.

Помимо плохого состояния тротуаров или их отсутствия новгородцы сообщают о плохой уборке тротуаров от песка и соли.

Также поступают вопросы о дорогах: проезды с огромными ямами у домов 32 и 36 по Псковской улице; разбитый проезд у домов 49 и 49, корпус 3, по Большой Московской улице; ямы на проезде к магазину «Магнит» на улице Кочетова, 5; ямы и лужи на проезде к детскому саду №42 по Предтеченской улице, 4; трещины на Троицкой улице; разбитая дорога из «Ивушек» на Волховец вдоль гаражного комплекса и узкая и разбитая дорога на въезде в «Ивушки» вдоль АЗС с улицы Державина; ямы на кольцевой развязке улиц Державина и Большой Московской; плохо отремонтированный мост через реку Питьба по дороге на Кречевицы с глубокой ямой; ремонт и освещение улицы Нехинской на участке перед мостом на границе с Новой Мельницей; строительство продолжения Большой Московской улицы; светофорный объект на выезде из Хутыни на улицу Державина; строительство улицы Ворошилова; строительство дороги между проспектом Мира и улицей 8 Марта; строительство Речной улицы вдоль жилого комплекса «Европа»; соединение старого и нового участков Каберова-Власьевской улицы в Псковском районе; ликвидация железнодорожной ветки и переезда на Большой Санкт-Петербургской в районе Черепичной улицы.

Затронуты также вопросы, касающиеся ограждений вдоль дорог. Где-то они уменьшают видимость и создают аварийную ситуацию, где-то требуют ухода и чистки, а где-то смяты после ДТП и требуют замены. Поступили вопросы о коротких пешеходных светофорных фазах на некоторых регулируемых переходах в центре города.

Просят новгородцы и восстановить систему фотовидеофиксации на дорогах города, так как многие водители проезжают на красный сигнал светофоров и не соблюдают направления движения по полосам при проезде перекрёстков.

Спросили и про автобусные остановки, а именно утверждён ли проект остановочного комплекса и будет ли он вынесен на обсуждение общественности.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх