Новости

«Гипрогор» не остановился на анкетировании и проведёт встречу с новгородцами в «Точке кипения»

Детинец

Жителям покажут концепцию, чтобы получить обратную связь.

11 марта с 18 до 21 часа в новгородской «Точке кипения» (в здании театра драмы) подрядчик ОАО «Гипрогор», разрабатывающий концепцию ревитализации исторического центра Великого Новгорода, обсудит с жителями варианты реализации проекта.

Подрядчик таким образом хочет представить разрабатываемый проект жителям и получить обратную связь по возможным вариантам развития туристического центра города и по символам для основных зон туристического центра города.

Напомним, ранее исполнитель контракта проводил анкетирование по этой же теме. Встреча в «Точке кипения» станет очередным этапом обсуждения.

В комитете архитектуры и градостроительства сообщили, что к участию приглашают представителей городских сообществ: экологов, краеведов, градозащитников, велосипедистов, спортсменов, лыжников, людей старшего возраста, маломобильных граждан (инвалидов, родителей с колясками), студентов, школьников… Также на встречу зовут жителей прилегающих территорий, на которых расположены исторические зоны города, и представителей собственников и арендаторов прилегающих земельных участков. Для участия необходима предварительная регистрация. На встрече сможет присутствовать не более 50 человек из-за ограничений по коронавирусу.

По нашим данным, предварительно, 10 марта, состоится встреча подрядчика с представителями администрации города, правительства области и профессиональным сообществом.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Андрей

    03.03.2021 13:45

    Хорошо бы, видео потом выложили с обсуждений

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх