Новости

Для внедрения дизайн-кода изменят правила благоустройства Великого Новгорода

В правилах появится определение нестационарного торгового объекта и прочая информация.

В целях обеспечения единства требований к конструктивным особенностям и месту размещения нестационарных торговых объектов и летних кафе, расположенных на территории Великого Новгорода, повышения уровня благоустройства и сохранения дизайна городской среды при размещении нестационарных торговых объектов и летних кафе администрацией Великого Новгорода планируется утвердить общие требования к нестационарным торговым объектам и сезонным (летним) кафе.

Вопрос обсудят депутаты городской думой на очередном заседании. Мэрия предлагает ввести обязанность для всех собственников нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности и участках, государственная собственность на которые не разграничена, и рекомендовать для собственников нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, находящихся в частной собственности, привести эти объекты в соответствие с дизайн-кодом.

В пояснительной записке к проекту решения думы председатель комитета экономического развития и инвестиций администрации Великого Новгорода Дмитрий Гугнин сообщает, что вопрос о контроле за соблюдением устанавливаемых требований должен быть урегулирован в правилах благоустройства территории Великого Новгорода. Поэтому проектом предлагается внести соответствующие изменения в правила благоустройства.

В правила хотят внести определение нестационарного торгового объекта (торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение), а также указать, что требования к внешнему виду и размещению на территории Великого Новгорода нестационарных торговых объектов определяются решением думы Великого Новгорода.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх