Роликовые кросовки Heelys

А потом барышни захотели модничать, тогда для них были придуманы каблуки! Кто бы мог подумать, что обувь станет такой элегантной и красивой. Эволюция! Просто обувная эволюция!

А потом людям надоело ходить пешком, и они придумали ролики. Вот это мечта! Несешься на роликах – ветер в ушах свистит, скорость бешеная! За минуту преодолеешь столько сотен метров, сколько пешком за час не прочапаешь. Красота!

Только вот минус один, с вытекающими… Не пускают роллеров в магазин за лимонадом! Да и не только за лимонадом и не только в магазин! Да никуда не пускают! Либо вообще не пускают, либо заставляют снимать средство передвижения! И что, опять босиком?
Неа! Есть одна такая штука, штука новая и интересная! Доказано! Что это за штука – это кроссовки на роликах или роликовые кроссовки. Heelys (хилис) называются. Это уже не эволюция, это РЕВОЛЮЦИЯ.

Для тех, кто ни разу не встречал человека, плавно скользящего на пятках, объясняю.
С виду кроссовки как кроссовки – дизайн, цвет. А фокус в чем? В пятках! В каждой пятке по колесику, маленькому такому колесику, на подшипниках, на 1-ом, 3-ем, 5-ом, а лучше на 7-ом абеке. Легкий толчок задней ногой, да, да, именно задней, и ты летишь, скользишь, паришь! Удивляешь людей, просто приводишь их в тихий шок.

А все двери для тебя открыты! Магазин, институт или школа, да хоть на работу или за пенсией! Все возрасты, как говорится, покорны. Упасть не бойся, можешь в любое время перейти на шаг, ведь колеса только в пятках и по одному. Если надо идти – упор на всю стопу и вперед. А еще, колеса эти съемные – вытащил их из пятки в специальнай ременной мешочек положил, и ты – обычный пешеход. Свобода полная!

Сейчас очень редко можно встретить людей в одинаковой обуви, каждый находит для себя что то особенное и интересное. Но это всего лишь просто обувь. Люди, катающиеся на ХИЛИС придумали себе название – СТЕПРАЙДЕРЫ. Существуют два направления – фристайл (свободное катание) и агрессив. На некоторых моделях есть специальные вставки для скольжения по перилам лестниц – гринды. Именно они и позволяют любителям аггресивного стиля заниматься футслайдингом и использовать возможность ХИЛИС на 150%.

SiD

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх