Новости

Подписан контракт на разработку концепции ревитализации центра Великого Новгорода

Схема туристических маршрутов

Концепция должна появиться уже в мае.

В администрации Великого Новгорода сообщили о том, что муниципальный контракт на разработку концепции ревитализации туристического центра Великого Новгорода заключён для участия в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства».

Напомним, аукцион выиграл Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» из Москвы. В аукционе было много участников и цена контракта в результате снизилась с 12 миллионов 45о тысяч рублей до 9 миллионов. Экономия бюджетных средств составила 3 миллиона 450 тысяч рублей.

По условиям контракта «Гипрогор» разработает концепцию до 15 мая 2021 года. Как рассказали в администрации, участие в национальном проекте позволит благоустроить тротуары и заменить покрытия общественных пространств, выполнить озеленение, акцентировать существующие и создать новые визуальные доминанты, выполнить ремонт фасадов и многое другое. Это сделает Великий Новгород более комфортным для горожан и привлекательным для туристов. Заказчиком концепции выступает МКУ «УКС».

3 комментария

1 комментарий

  1. AdikVN

    21.01.2021 07:21

    По русские эти агенты принципиально не хотят разговаривать

  2. Татьяна

    22.01.2021 14:28

    Эти обещания давно, на таком участке на 9 миллионов много не сделаешь. Если только скамейки покрасить и урны поставить. ((

    • Николай

      22.01.2021 14:34

      9 миллионов на разработку концепции, а не на реализацию.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх