Новости

Новый детсад на улице Вересова полностью готов

Детский сад на улице Вересова

Дети смогут ходить в детский сад уже в феврале.

Строительная готовность детского сада на 190 мест на улице Вересова в Великом Новгороде составляет 100%. Объект был построен по национальному проекту «Демография».

— Полностью готов детский сад на Вересова — отчитались строители. Сейчас здесь делают генеральную уборку, устанавливают оборудование, оформляют документы. Задача на ближайшее время — получить согласования всех служб, чтобы дети в феврале могли пойти в садик, — написал на своей странице в социальной сети мэр Сергей Бусурин.

Мэр побывал на площадке 18 января. По словам представителя подрядчика, прораба Олега Чикаша, специалисты работали все новогодние праздники и завершили строительно-монтажные работы. В настоящее время идут работы по устранению замечаний строительного контроля и технического заказчика, согласования. Кухонное оборудование для приготовления и хранения пищи установлено. Прошёл проверку бассейн.

Детский сад на улице Вересова

Детский сад на улице Вересова. Фото управления по работе со СМИ администрации Великого Новгорода.

Теперь необходимо получить разрешительные документы и затем лицензию. Территорию вокруг здания благоустроят в сезон. Как сообщили в администрации, дети смогут посещать новый детский сад уже в феврале.

Завершением строительства детского сада занималась компания ООО «Фин Панель» из Санкт-Петербурга по заказу МАДОУ «Детский сад №83».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх