Новости

В музыкальной школе имени Аренского выполнят капремонт в 2021 году

Бюст композитора Аренского

Идёт подготовка «дорожной карты» для осуществления капитального ремонта школы.

В докладе на заседании правительства Новгородской области 22 декабря мэр Сергей Бусурин сообщил о планах выполнить в 2021 году капитальный ремонт в детской школе искусств имени Аренского.

Ремонт сделают в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Ожидаемый объём средств из федерального бюджета составляет более 8 миллионов рублей.

Бюст композитора Аренского

Бюст композитора Аренского на территории музыкальной школы. Изображение с сайта администрации Великого Новгорода.

Кроме того, из федерального бюджета 5 миллионов рублей получит Центральная детская библиотека имени Бианки для создания модельной муниципальной библиотеки, а в здании городского Центра культуры и досуга имени Васильева, являющегося объектом культурного наследия, планируют провести противоаварийные ремонтно-реставрационные работы за 20,4 миллиона рублей за счёт средств бюджета Великого Новгорода.

До 1 февраля 2021 года администрация Великого Новгорода собирается предоставить в министерство культуры Новгородской области заявку на капитальный ремонт здания детской музыкальной школы №1 имени Рахманинова для участия в конкурсе на предоставление субсидии из федерального бюджета для выполнения работ в 2022 году.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх