Новости

На проспекте Мира обновят остановочные павильоны и благоустроят газоны

Проспект Мира

На комплексный ремонт проспекта потратят около 200 миллионов рублей.

На пресс-конференции по итогам работы сферы ЖКХ в 2020 году и планам на 2021 год 15 декабря заместитель мэра Владимир Еремин рассказал о том, что по национальному проекту “Безопасные и качественные дороги” дорожный ремонт был выполнен на 42 участках улично-дорожной сети Великого Новгорода. Общий объём финансирования составил более 462 миллионов рублей, а в 2021 году составит около 300 миллионов.

По словам чиновника, меняли не только дорожное полотно, но и устанавливали новые бордюры, дорожные знаки, ограждения, светофоры. В будущем году комплексно будет отремонтирован проспект Мира. Здесь установят новые павильоны на автобусных остановках, благоустроят газоны, сделают искусственные неровности для устранения аварийных ситуаций по предписаниям ГИБДД, в “карманах”, на нерегулируемых пешеходных переходах.

Начальная цена контракта составит около 200 миллионов рублей. Аукцион планируют объявить до конца 2020 года. По остальным улицам аукционы проведут до марта 2021 года. Список участков уже сформирован, но его еще собираются обсудить с общественностью.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх