Новости

Стартовал XXIX благотворительный марафон «Рождественский подарок»

14 декабря в Новгородской области стартовал XXIX благотворительный марафон «Рождественский подарок».

Как сообщили в правительстве региона, марафон продлится до 29 января 2021 года и будет посвящён семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году марафон был посвящён ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а благотворительные взносы составили 51,5 миллиона рублей.

По словам представителя организатора марафона, председателя правления фонда «Сохрани жизнь» Александра Дряницина, сейчас в области 2,5 тысячи семей с детьми с ограниченными возможностями, многие из которых находятся в сложной ситуации, нуждающиеся в деньгах на приобретение лекарств и средств реабилитации. В прошлый раз благотворительный марафон в помощь таким семьям проводили в 2013 году и оказали помощь на сумму более 25 миллионов рублей.

Губернатор Андрей Никитин отметил важность того, чтобы марафон коснулся всех семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и назвал марафон самым значимым благотворительным мероприятием на территории региона.

В правительстве Новгородской области добавили, что детей, которые по состоянию здоровья не могут выходить из дома, в рамках «Рождественского подарка» поздравит Дед Мороз.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх