Новости

На улице Вересова запроектируют освещение, тротуары и пешеходные переходы

Улица Вересова

Проект подрядчик должен будет подготовить к 20 марта 2021 года.

Объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации реконструкции существующего и строительства недостающего участка улицы Вересова от Большой Санкт-Петербургской улицы до Колмовской набережной. Заявки на участие в аукционе принимают до 16 декабря.

Максимальная цена контракта составляет 4,1 миллиона рублей из средств бюджетов Великого Новгорода и Новгородской области на 2021 год. Заказчиком работ выступает МКУ «УКС».

Уточним, улица проходит вдоль проектируемого парка «Чистые пруды» и выходит к строящимся детскому саду, физкультурно-спортивному и жилому комплексам, а также к существующим жилым домам.

Улица Вересова

Строительная техника на улице Вересова. Фото со страницы парка “Чистые пруды”.

Согласно техническому заданию на проектирование, протяженность участка реконструкции составит 500 метров, а протяженность участка нового строительства — 30 метров. Ширина проезжей части улицы будет не менее 6 метров (по одной 3-метровой полосе движения в каждую сторону). В районе будущего пересечения с Колмовской набережной предусмотрят устройство временной разворотной площадки.

Будут предусмотрены недостающие тротуары по обеим сторонам улицы шириной не менее 2 метров. Тротуар у дома 150 по Большой Санкт-Петербургской улице проектировщик должен будет привести в соответствие с проектом планировки. Проектом также при необходимости будут предусмотрены мероприятия по берегоукреплению при устройстве тротуара в районе пруда по улице Вересова напротив дома 150 по Большой Санкт-Петербургской улице. Покрытие тротуара будет либо из асфальтобетона, либо из тротуарной плитки.

На улице появятся пешеходные переходы, дорожные знаки, разметка и освещение светодиодными светильниками на всём протяжении. Кабель при этом будет проложен под землёй в трубах.

Проект улицы Вересова должен быть увязан с проектами по строительству детского сада и физкультурно-спортивного комплекса.

Подрядчик должен будет подготовить проектно-сметную документацию до 20 марта 2021 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх