Новости

Новгородка Мария Новолодская продолжает серию успешных стартов сезона

Новгородка Мария Новолодская продолжает серию успешных стартов сезона. Так на первенстве России по велоспорту-шоссе среди девушек 15-16 лет, завершившегося 8 апреля в Майкопе, она завоевала серебряную медаль.

Новолодская, которая проходит обучение в ШВСМ «Локомотив» в Санкт-Петербурге, показала второй результат в индивидуальной гонке в гору на 6 км. Она уступила 01:01,20 минуты своей коллеге по команде Александре Степановой (20:39,43). Отметим, что гонка проходила в тяжелых метеоусловиях, при снегопаде и температуре +4 градуса Цельсия.

На следующий старт Мария вышла буквально через два дня. 10 апреля в Майкопе в рамках Всероссийских соревнований проходила 20-круговая гонка-критериум с длиной круга 1050 м, где наша спортсменка стала победительницей. Она первой прошла основной финиш, а также лидировала на 1, 4 и 7 этапах, и набрала в итоге 29 очков. Ближайшей соперницей Новолодской стала москвичка Елизавета Гончарова с 16 очками.

Еще один новгородец, ныне воспитанник ШВСМ «Локомотив», Анатолий Корепин выступал на Всероссийских соревнованиях в Анапе. 10 апреля в групповой гонке на 70 км он вошел в шестерку лидеров со временем 1:51:11 ч и по результатам фотофиниша стал четвертым, пропустив вперед своих товарищей по команде Ивана Смирнова и Ивана Герасимова, а также Олжаса Баембаева из Казахстана. Отметим, что на старт вышли около 250 спортсменов не только из России, но и из Азербайджана, Грузии, Казахстана.

Показывают первые успехи новгородцы и в маунтинбайке. Так на I этапе первенства России по этому виду велоспорта Алёна Дорофеева, которая выступает за Новгородскую область и за спортивную школу «Олимпийский резерв» (Сестрорецк), показала 17-й результат в гонке в гору на 2,8 км. Победительницей стала также петербурженка, воспитанница «Олимпийских надежд», Валентина Клочкова. Девушки стали единственными представителями Северо-Запада в двадцатке лидеров.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.