Новости

Идёт сбор предложений для создания дизайн-концепции участка набережной Невского

Набережная Александра Невского

Речь идёт об участке между пешеходным мостом и мостом Александра Невского.

Центр развития городской среды Новгородской области проводит онлайн-анкетирование для последующего составления технического задания на дизайн-концепцию и дальнейшее проектирование участка набережной Александра Невского между двумя мостами: Александра Невского и пешеходным.

Набережная Александра Невского

Набережная Александра Невского. Изображение со страницы Центра развития городской среды Новгородской области.

— Этот участок набережной является частью комплексного туристического маршрута по Торговой стороне. Его преобразование — важный аспект в создании и развитии туристического кластера города, — пояснили в Центре. — Данный участок требует внимательного и деликатного отношения, а также минимальных изменений, которые помогут сделать нахождение и прогулки по набережной более комфортными для туристов и жителей города.

Как сообщили в Центре, сейчас у администрации Великого Новгорода в планах сделать концептуальное предложение по благоустройству обозначенного участка набережной. Все ответы будут проанализированы и послужат основой для составления технического задания. Заполнить анкету можно до 14 октября.

Добавим, ранее администрация собирала предложения по участку Софийской набережной от монумента Победы до моста Александра Невского. Центр развития городской среды Новгородской области готовил концепцию по Ганзейской набережной. Кроме того, в настоящее время идёт строительство Софийской набережной от моста Александра Невского до вала и набережной Александра Невского от моста Александра Невского до церкви Бориса и Глеба.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх