Новости

Депутаты обсудили ремонт Колмовского моста

Движение на Колмовском мосту

Если подрядчик не устранит нарушения, контракт могут расторгнуть. А для уменьшения пробки, автомобилистов проинформируют о допустимости въезжать на мост в два ряда.

29 сентября на заседании думы Великого Новгорода депутаты обсудили ремонт Колмовского моста. С докладом выступил вице-мэра Иван Средняков.

Напомним, подрядчик ООО «НПП СК МОСТ» должен исправить некачественный слой асфальта. Результаты проведённых испытаний проб асфальтобетонной смеси и результаты двух экспертиз позволили сделать выводы о несоответствии нижнего слоя асфальтобетонного покрытия требованиям проектной документации. Если подрядчик не устранит замечания, то администрация вынуждена будет расторгнуть контракт, по условиям которого капитальный ремонт должен быть завершён в июле 2021 года.

Движение на Колмовском мосту

Движение на Колмовском мосту. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Депутаты также отметили, что на подъездах к мосту образуются очень длинные пробки. Поступило предложение донести до автомобилистов информацию о том, что на мост можно заезжать в два ряда. Сейчас автомобили выстраиваются в один ряд. В ходе обсуждения было предложено установить соответствующие информационные щиты или регулировщика. Мэрия направит такой запрос в ГИБДД.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх