Новости

Представлена итоговая концепция городского парка в Холме

Парк в Холме

Её отправили на конкурс, чтобы получить средства на реализацию.

Центр развития городской среды Новгородской области представил итоговую концепцию парка в Холме, которая отправилась на Всероссийский конкурс лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В сентябре станет известно, получит ли Холм федеральный грант на благоустройство.

Парк в Холме

Владимирский бульвар. Концепция городского парка в Холме. Визуализация Центра развития городской среды Новгородской области.

Как рассказали в Центре, был доработан вариант концепции, который презентовали на онлайн-обсуждении в мае.

Парк в Холме

Зона пруда. Концепция городского парка в Холме. Визуализация Центра развития городской среды Новгородской области.

— Благодаря активному участию жителей в анкетировании и обсуждении, итоговая концепция максимально учитывает их потребности, — сообщили архитекторы. — Например, мы проработали облик фасадов сцены (проектом предусмотрен косметический ремонт) и внешний вид спортивной площадки и столбов-отметок расстояния для скандинавской ходьбы.

Парк в Холме

Чайный домик и видовая площадка. Концепция городского парка в Холме. Визуализация Центра развития городской среды Новгородской области.

Напомним, анкетирование было проведено в мае. Жителям была предоставлена возможность предложить свои идеи и в целом дать свою профессиональную или любительскую оценку концепции и того, как должен преобразится парк. Все вопросы, замечания и предложения были проанализированы архитекторами Центра и учтены при разработке.

Парк в Холме

Детская площадка. Осень. Концепция городского парка в Холме. Визуализация Центра развития городской среды Новгородской области.

Парк в Холме

Летний кинотеатр. Ночь. Концепция городского парка в Холме. Визуализация Центра развития городской среды Новгородской области.

Проектом предусмотрены: входные группы (арки); прогулочный променад; маркеры фундаментов старинных домов; видовая площадка; зона отдыха у дуба, окружённого жасмином; беседка «Чайный домик»; туалет; пруд с зоной отдыха; качели «Лодочки»; верёвочный городок; площадка с навесами перед летней эстрадой; торговые павильоны и ярмарка местных мастеров; площадки для волейбола и баскетбола с трибунами для зрителей; детская площадка с зонами для детей разных возрастных групп.

Парк в Холме

Торговые киоски. Зима. Концепция городского парка в Холме. Визуализация Центра развития городской среды Новгородской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх