Новости

Возобновлено строительство всех трёх детсадов в Великом Новгороде

Детсад на Речной улице

Заключены новые муниципальные контракты.

Определены подрядчики и возобновлено строительство всех трёх недостроенных детских садов в Великом Новгороде.

Самым проблемным оказался объект на Речной улице в Псковском районе города. Новый муниципальный контракт заключили с компанией ООО «СБ». Строительство должно быть завершено в декабре, для чего к сентябрю необходимо выполнить основной объём работ, закрыв тепловой контур здания. По данным областного правительства, подрядчик уже работал на некоторых областных социальных объектах.

Детсад на Речной улице

Строящийся детский сад на Речной улице. Фото: Артур Осипов.

Завершением строительства детского сада на улице Вересова занялась компания из Санкт-Петербурга ООО «Фин панель». Подрядчик рассчитывает закончить объект досрочно, не к концу 2020 года, а уже через 4-5 месяцев. Началось благоустройство территории, внутренние работы, оборудование инженерных систем. Есть решения по изменению проекта фасада здания.

Детсад на улице Вересова

Строящийся детский сад на улице Вересова. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Детский сад в жилом комплексе «Ивушки» компания ООО «Новгородсельстрой» должна сдать к 1 сентября. Подрядчик выполняет асфальтирование и благоустройство территории, внутренние и фасадные работы.

Детсад на улице Якова Павлова

Строящийся детский сад на улице Якова Павлова. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил объекты 30 мая и позитивно оценил ситуацию, в том числе и на отстающем объекте. Для исключения подобных проблем в будущем, каждый новый объект будет проектировать и строить один и тот же подрядчик.

Строительство детских садов выполняют в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования в возрасте до 3 лет» национального проекта «Демография».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх