Новости

В мэрии рассказали о судебных решениях и штрафах из-за отсутствия заборов

Пешеходные ограждения

Это оказались три судебных решения 2014 года.

По данным администрации Великого Новгорода, работа по установке пешеходных ограждений вдоль городских дорог осуществляется по трём судебным решениям.

Пешеходные ограждения

Пешеходный переход на перекрёстке Большой Санкт-Петербургской и Сенной улиц в районе Колмово Великого Новгорода оборудован ограничивающими пешеходными ограждениями перильного типа.

Решения суда вступили в силу ещё в июле 2014 года. Они были исполнены частично в ноябре 2017 и в апреле 2017 года. 26 пунктов этих решений не были исполнены и в 2020 году в рамках реализации в Великом Новгороде федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» ограждения начали устанавливать.

Исполнение судебных решений затянулось из-за отсутствия денег в бюджете города. Добавим, в 2020 году в ГОСТ были внесены изменения, позволяющие не устанавливать ограждения при наличии газона и кустарника.

Также, по данным администрации, основаниями для установки заборов стали предписания ГИБДД и штрафы за их неисполнение. Сумма штрафов составила 800 тысяч рублей.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Дмитрий

    04.06.2020 09:07

    Даже не пытались обойти судебные решения. В Москве как-то снесли заборы и смогли ГОСТ обойти, а мы даже не пошевелились

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх