Новости

Все детские сады Новгородской области откроют с 1 июня

Школа №37

До этого количество дежурных групп будут постепенно увеличивать.

После обращения президента России Владимира Путина о завершении периода нерабочих дней в стране, в министерстве образования Новгородской области рассказали работе учебных заведений.

С 1 июня планируют открыть все детские сады Новгородской области. В мае, по мере увеличения открывающихся предприятий, будет увеличиваться количество дежурных групп и дежурных детских садов.

Школы и учреждения дополнительного образования продолжат работать в дистанционном режиме до 22 мая, то есть до завершения учебного года. Выпускных не будет.

ОГЭ в 9 классах отменили. Поступить в колледжи и техникумы после 9 класса можно будет, предъявив аттестат об основном общем образовании.

ЕГЭ состоится, но не с 8 июня, как было ранее запланировано, а позже. Расписание ещё в разработке.

С 25 мая для выпускников 11 классов планируют проведение очной подготовки к экзаменам малыми группами с соблюдением всех рекомендуемых мер предосторожности, включая ношение масок.

С 18 мая в колледжах и техникумах Новгородской области разрешено проведение демонстрационных экзаменов для выпускников малыми группами с соблюдением всех рекомендуемых мер предосторожности

Решение об организации летнего отдыха детей в июле будет принято до конца мая.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх