...
Новости

В Новгородской области подросток устроил стрельбу на рынке из чужого пистолета

Пьяный юноша открыл огонь по прохожим на новгородском рынке и напал на женщину, которая попыталась его разоружить.

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор 16-летнему подростку за вооруженное хулиганство на рынке в городе Холм, сообщает объединенная пресс-служба судов Новгородской области.

«Суд признал несовершеннолетнего виновным и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года», — уточнили в ведомстве. Инцидент произошел, когда пьяный юноша обнаружил в салоне чужого автомобиля газобаллонный пистолет. Выйдя к торговым рядам, он начал нецензурно ругаться и целиться в прохожих. Когда один из очевидцев попытался его остановить, дебошир дважды выстрелил в его сторону, а затем произвел еще один выстрел в воздух, угрожая расправой окружающим.

Остановить стрелка смогла местная жительница. Женщина отобрала у подростка оружие, но тот набросился на нее и начал выкручивать руки, пытаясь вернуть пистолет. В суде нападавший полностью признал вину, но давать показания отказался. Решение пока не вступило в законную силу.

Наверх