Новости

Объявлен аукцион на проект капитального ремонта Лужского путепровода

Лужский путепровод

Работы должны быть выполнены до 31 ноября 2020 года.

Объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт путепровода по Лужскому шоссе в Великом Новгороде. Заказчиком выступает МКУ Великого Новгорода «Управление капитального строительства».

Максимальная цена контракта составляет 2,88 миллиона рублей из средств городского и областного бюджетов на 2020 год. Авансирование не предусмотрено. Электронный аукцион состоится 24 апреля.

Подрядчик должен будет разработать проектную и рабочую документацию на капитальный ремонт путепровода до 31 ноября 2020 года, либо досрочно.

Длина путепровода составляет 46 метров, а вместе с подходами более 480 метров. Число полос движения после ремонта не изменится, их будет две. Сборно-монолитные опоры на свайном основании будут отремонтированы и усилены при необходимости. При наличии технической возможности проектом предусмотрят освещение на путепроводе. Перила заменят на металлические или из композитного материала.

Лужский путепровод

Лужский путепровод. Фото из документации по обследованию сооружения.

Напомним, ранее обследование путепровода провела компания ООО «НПП СК МОСТ». Затем в качестве противоаварийных мероприятий направленных на временное восстановление несущей способности балок пролётного строения Лужского путепровода был разработан проект на выправку опорных частей с подъёмом опорного строения. На основании проекта были выполнены работы в полном объёме согласно проектной документации и составлен отчёт о техническом надзоре за выполнением работ.

Лужский автодорожный путепровод был построен в 1962 году. Под путепроводом в среднем пролёте проходит однопутная электрифицированная железная дорога «Новгород-Чудово».

В конце 2019 года аналогичный аукцион по определению проектировщика уже проводили. По данным сайта госзакупок, контракт был заключён с ООО «НПП СК МОСТ». О причинах объявления нового аукциона не сообщается.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх