...
Новости

Старорусская школьница Дарья Арсеньева удостоена знака «Доброволец России»

Старорусская школьница Дарья Арсеньева удостоена знака «Доброволец России». Теги: Волонтер девушка, Нагрудный знак, Награждение активистов

Одиннадцатиклассница вошла в число 202 лучших активистов страны, обойдя почти две тысячи претендентов со всей России.

Одиннадцатиклассница из Старой Руссы Дарья Арсеньева представлена к награждению нагрудным знаком «Доброволец России», сообщили в региональном отделении «Движения Первых». Активистка вошла в итоговый список из 202 человек, отобранных экспертами из 1 822 заявок со всей страны.

Школьница посвятила волонтерской деятельности уже более шести лет. За это время она успела реализовать множество социальных инициатив и завоевать признание земляков.

Вместе с добровольцами Старорусского округа Дарья регулярно помогает ветеранам Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции, бережно заботится о сохранении исторической памяти, поддерживает местный приют для животных и организует творческие занятия для детей. Кроме того, школьница состоит в региональном штабе акции #МЫВМЕСТЕ и помогает проводить Всероссийское голосование за объекты благоустройства городской среды.

Наверх