Новости

Губернатор в очередной раз призвал новгородцев оставаться дома

Западный район

По словам губернатора, новые заболевшие появляются каждый день из-за нарушения правил.

Губернатор Новгородской области 8 апреля обратился к жителям региона.

Он сказал, что увидел на улицах Великого Новгорода много людей и хотел бы обратиться к тем, кто гуляет и ходит по своим важным делам.

— В первую очередь я хочу обратиться к людям старшего поколения. Вы готовы рискнуть своей жизнью ради того, чтобы выйти из дома по какой-то надобности? У нас уже есть первая смерть, спровоцированная инфекцией коронавируса. Погибшему было 75 лет. Он входил в группу риска, которой мы настоятельно рекомендуем ни при каких обстоятельствах не покидать свои дома.

Затем глава региона обратился к людям среднего возраста. Он сказал, что нормальный человек не станет рисковать жизнью своих родных и попросил задуматься, так ли необходимо съездить на выходные в Петербург, сходить в гости или детям сходить погулять из-за хорошей погоды. Губернатор также призвал не ходить на работу с температурой или насморком, так как это может привести к закрытию предприятия на продолжительный срок, если причина будет в коронавирусе, а сотрудники останутся без заработной платы.

Затем Андрей Никитин сказал, что заболевшие поставят под угрозу здоровье врачей и других пациентов. Кто-то из-за этого не дождётся экстренных операций, так как больница станет инфекционной.

Подводя итог, губернатор сказал, что ситуация с распространением короновируса в Новгородской области не будет простой. По его словам, новые заболевшие появляются каждый день из-за нарушения элементарных правил. Пик заражений в стране ещё впереди.

Глава региона также отметил, что те, кто сегодня свободно гуляют по улице, с высокой долей вероятности выбирают будущее с трубкой в горле, с невозможностью самостоятельно дышать и говорить.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх