...
Новости

Музеи Валдая подготовили необычный подарок для пенсионеров

Пенсионерка на прогулке

В праздничный день пожилые гости смогут свободно пройти на выставки и присоединиться к сборным экскурсиям.

Фото: Марат Нуриев

Музеи Валдая откроют свои двери для бесплатного посещения пенсионерами 1 октября 2026 года в честь Международного дня пожилых людей, сообщили представители учреждения культуры.

Обладатели пенсионных удостоверений смогут без билетов осмотреть действующие экспозиции Музея уездного города и Музейного колокольного центра. Организаторы подчеркнули, что вход также традиционно остается свободным для детей в возрасте до 14 лет, поэтому гости могут прийти вместе с внуками.

Расписание сборных экскурсий

Помимо самостоятельного осмотра залов, для посетителей организуют экскурсионные группы по специальному графику. В Музее колоколов сборные экскурсии стартуют в начале каждого часа с 10:00 до 17:00.

Музей уездного города ждет гостей на тематические прогулки с экскурсоводом в 11:00 и 14:00. В Музейном колокольном центре сеансы запланированы на 12:00 и 15:00.

Наверх