Новости

В Великом Новгороде подтверждены 3 случая заболевания новым коронавирусом

Подтвердились ещё 2 случая заболевания новым коронавирусом у молодой супружеской пары из Великого Новгорода, вернувшейся из Европы. Как сообщили в оперативном штабе Новгородской области по ситуации с коронавирусом, новгородцы проявили сознательность и сразу после возвращения самоизолировались. Контактов с окружающими не допускали и своевременно обратились к врачам. Болезнь у заражённых проходит в лёгкой форме, состояние стабильное хорошее.

Таким образом, в Новгородской области сейчас 3 подтверждённых случая заражения. Всего в регионе, по данным Роспотребнадзора, были поставлены на учёт 969 человек, прибывших из-за границы, 186 из которых уже сняты с наблюдения. 801 человек остаётся под наблюдением.

По оперативным данным по состоянию на 29 марта в России подтверждено 1534 случая заболевания. 270 — за последние сутки. 64 человека выздоровело, 8 человек умерло. Больше всего случаев заболевания в Москве (1014), Московской области (112), Санкт-Петребурге (42). Затем следуют Свердловская область (24), Крым (20) и Краснодарский край (17).

Случаи с летальным исходом произошли в Москве (6), Санкт-Петербурге (1) и Оренбургской области (1).

Ближайшая неделя объявлена нерабочей. Жителей страны призывают не входить из дома без острой необходимости. Кроме того, Россия закрыла границы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх