Новости

Определены все подрядчики по ремонту дорог в 2020 году в Великом Новгороде

Ремонт Новолучанской улицы

Шесть контрактов заключат с пятью компаниями.

Определены все подрядчики по ремонту дорог в 2020 году в Великом Новгороде по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт Новолучанской улицы

Ремонт дорог в Великом Новгороде. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Исполнением займутся пять новгородских компаний: «СитиКом», «Солид», «Строй-Капитал», «СМУ-57», «АвтоСпецМеханика». Общая стоимость контрактов составит 432,7 миллиона рублей.

Компания ООО «СитиКом» за 176,1 миллиона рублей отремонтирует дорогу от улицы Панкратова до транспортной развязки на въезде в город со стороны Москвы и саму развязку, Московскую улицу, Большую Московскую улицу от Никольской до Фёдоровского ручья, Рабочую, Фёдоровский ручей.

Компания ООО «Солид» за 132,4 миллиона рублей отремонтирует Инженерную улицу, Юрьевское шоссе, дорогу на площади Победы-Софийской, площадь генерала Филимоненко (развязка проспектов Мира и Корсунова), проезд Энергетиков, Десятинную улицу, Большую Санкт-Петербургскую улицу от Германа до дома 36, Яковлеву улицу, улицу Попова (чётную и нечётную стороны) от проспекта Мира до улицы Ломоносова), проспект Александра Корсунова от улицы Кочетова до проспекта Мира, улицы Коровникова и Инженерную.

Компания ООО «Строй-Капитал» за 44,2 миллиона рублей улицы Славную, Дворцовую, Рогатицу, Бояна, Черняховского на участке от Чудинцевой до Людогощей, а также за 19,6 миллиона рублей отремонтирует улицы Даньславля, Мусы Джалиля-Духовскую, Достоевского, Строителей, Армейскую, микрорайон Кречевицы.

Компания АО «СМУ-57» за 36,4 миллиона рублей отремонтирует Псковскую улицу от Чудинцевой до Белова, Исаакиевский переулок и проезд, улицы Батецкую, Менделеева, Космонавтов, Дальнюю.

Компания ООО «АвтоСпецМеханика» за 24 миллиона рублей отремонтирует транспортную развязку улиц Псковской и Белова, улицы Лазаревскую, Бредова-Звериную, Радистов, набережную Александра Невского.

Заказчиком работ является комитет по управлению городским хозяйством администрации Великого Новгорода. Все работы должны быть завершены 1 октября 2020 года. Гарантия составит 5 лет.

Как сообщили в администрации, по итогам аукционов удалось сэкономить более 50 миллионов рублей. Средства направят на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения путём проведения аукциона.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх