...
Новости

У новгородца изымут сыновей и вернут их матери в Латвию

Freepik

Местонахождение мальчиков на данный момент неизвестно

Санкт-Петербургский городской суд постановил отдать двух сыновей, увезённых их отцом в Великий Новгород, матери, проживающей в Риге. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее оба супруга жили в столице Латвии, у них четверо сыновей, имеющих двойное гражданство. В 2021 году пара рассталась. В 2022 году муж решил переехать в Россию. Дети остались с матерью.

Позже родители договорились, что летом 2025 года отец навестит сыновей в Латвии. Мужчина же без ведома жены вывез мальчиков в Россию. Там они стали жить в съёмной однокомнатной квартире в Великом Новгороде. При этом в Риге у каждого из детей была собственная комната.

Женщина решила вернуть сыновей через суд. В иске она указала, что дети в Великом Новгороде живут в плохих условиях, а отец применяет к ним физическую силу. В конце 2025 года мать вернула младшего ребёнка, отец не возражал. Старший сын 2011 года рождения смог самостоятельно выехать в Латвию.

Местонахождение детей 2014 и 2017 годов рождения не установлено. По словам старшего сына, отец ушёл с двумя его братьями в полуторамесячный поход и сказал, что вернётся только в случае положительного решения суда.

Ранее мы рассказывали историю жительницы Эстонии, которая переехала в Новгород и не пожалела.

Наверх