Новости

Все массовые мероприятия в Новгородской области отменили для профилактики коронавируса

С понедельника, 16 марта, в Новгородской области отменили все массовые мероприятия в качестве мер по предупреждению распространения коронавируса на территории региона.

В пятницу на брифинге губернатор сообщил, что в Новгородской области пока нет ни одного случая коронавируса, но для профилактики принято решение усилить ограничительные меры и запретить все массовые мероприятия: деловые, спортивные, культурные, развлекательные.

Если органам исполнительной власти предписано с 16 марта не проводить массовые мероприятия, то общественным объединениям и организациям всех форм собственности рекомендовано воздержаться от организации публичных мероприятий.

В школах и детских садах вводится свободное посещение. В социальных сетях на это уже отреагировали родители учащихся. По их словам, необходимо либо полностью закрыть учебные заведения на карантин, либо не вводить свободного посещения, так как те, кто не будет ходить, отстанет от программы обучения, а те, кто будут ходить, подвергнут себя риску заболеть.

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, заседания правительства будут проходить в формате видеоконференцсвязи. Ограничения вводятся на неопределённый срок.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх