...
Новости

В Новгороде сотрудница «Яндекс. Маркета» похитила два смартфона на 400 тысяч рублей

Freepik

Женщину приговорили к условному сроку

Новгородский районный суд вынес приговор 33-летней местной жительнице Светлане Ивановой по делу о краже двух смартфонов, сообщает пресс-служба судов региона.

Суд установил, что в апреле 2026 года Иванова устроилась в ПВЗ «Яндекс. Маркет». После этого через аккаунт сына она с условием постоплаты заказала Samsung Galaxy Z Fold 7 за 193 953 рубля и Apple iPhone 16 Pro Max 512 Gb за 189 790 рублей.

Затем злоумышленница приняла заказ, отсканировала коробки и убрала в ячейку на складе. Перед закрытием ПВЗ Иванова вскрыла коробки и забрала телефоны.

На следующий день женщина сдала телефон Samsung в магазин за 59 тыс. рублей, а iPhone – в ломбард за 40 тыс. рублей. Деньги она потратила.

Суд назначил жительнице Новгорода наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. При вынесении приговора были учтены явка с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений.

Кроме того, по гражданскому иску с Ивановой были взысканы 376 743 рубля.

Ранее в Великом Новгороде осудили «пятёрочного» грабителя.

Наверх